Какие документы нужны для возврата денег из банка Русский Стандарт после судебного решения?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы кроме определения суда по повороту судебного приказа о возврате денежных средств с банка русский стандарт надо при обращении в банк русский стандарт?

Ответы на вопрос (6):

Вам обязательно нужен исполнительный лист, без него деньги вам никто не вернет.

По исполнительному листу.

Вам в сам банк обращаться не надо. Получайте исполнительный лист в суде и его подавайте либо приставам, либо в ЦБ.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд который вынес определение по повороту, возьми Исполнительный лист, и с ним обращайтесь.

Пишите заявление в суд (вынесший определение о повороте решения суда) о выдачи исполнительного листа, далее обращайтесь в службу ФССП.

Здравствуйте, уважаемый Денис Владимирович!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, после отмены судебного приказа мировым судьей на основании его письменного возражения (статьи 128, 129 ГПК РФ) взыскатель долга, как правило, на основании статей 129, 131 ГПК РФ обращается с иском в суд или к мировому судье (это зависит от суммы исковых требований) о взыскании с должника еще большей суммы, чем та, которая была указана в судебном приказе.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Во-вторых, если у Вас есть уже Определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа, то Вам практичней сразу получить на основании этого Определения у мирового судьи на основании статьи 428 ГПК РФ исполнительный лист и предъявить его на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с заявлением в Службу судебных приставов по месту регистрации АО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ", который добровольно не будет Вам выплачивать сумму, указанную в Определении мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.