Как решить проблему с канализационными колодцами на первом этаже в доме, когда ЖЭУ больше не обслуживает этот дом, а водоканал не приезжает на вызов?

• г. Нижнекамск

Живу на первом этаже, и часто, заполняются канализацинные колодцы которые на улице, весь запах стоит в квартире. До этого дня всегда решала вопрос через ЖЭУ, они проверяли и созванивались с водоканалом. После этого, водоканал очищал. Сегодня случилась такая же проблема, но узнала, что теперь ЖЭУ больше не обслуживает этот дом. А водоканал с моих слов не приезжает на вызов. Срок договара вышел, они подняли цену за тариф, было 9 руб за кв.м, стал 44 кв.м. в доме только 12 квартир. Больше половины отказывается платить по этому тарифу. Что мне теперь делать в такой ситуации. Куда обратиться, чтобы бесплатно устранили эту проблему.

Ответы на вопрос (3):

ЖЭУне обслуживает? А у кого на обслуживании дом теперь? Обратитесь в УК, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру, департамнт ЖКХ для проведения комплексной совместной проверки.

Здравствуйте, звоните на горячую линию в администрацию вашего города, района, в отдел жилищного хозяйства. Пишите им жалобу. Дом не может быть без управления и даже если такая ситуация случилось, администрация в любом случае несёт ответственность за дом, который расположен в указанном городе, районе.

Обращайтесь в управляющую компанию.