Должен ли несовершеннолетний платить за коммуналку, если не проживает в квартире и не имеет доли в собственности?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, должен ли несовершеннолетний ребенок платить коммунальные услуги, если он не имеет доли в квартире (только прописка), по прописке не проживает и никогда не проживал. Собственник один бабушка ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Начисление за квадратные метры все равно будет.

Да, должен платить, на практике платят до 18 лет его родители.

- см. ст. 31, 154-155 ЖК РФ.

Должен платить, так как регистрация подразумевает и проживание.

За него платят родители.

Поставьте приборы учета бабушке и подавайте показания каждый месяц.