Перечень документов, необходимых для увольнения за прогул.

• г. Ростов-на-Дону

Перечень документов, необходимых для увольнения за прогул.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Документов, в принципе, никаких не нужно. Составляется акт о том, что вы отсутствовали на работе. Этот акт подтверждают свидетели (те кто работал вместе с вами) и вас увольняют. Все по закону.

Докладная записка непосредственного начальника о факте прогула, письменная объяснительная записка работника, приказ руководителя предприятия об увольнении. Следует иметь в виду, что уволить за прогул можно только при отсутствии на рабочем месте в течение 3 и более часов БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ.

Документ, подтверждающий факт отсутствия на работе (акт, либо докладная лица, ответственного за учет рабочего времени того кто совершил прогул, объяснение лица, совершившего прогул (или акт об отказе от объяснения причин прогула, составленный за 3 подписями )