Требования к сертификации измерительных устройств при выявлении превышения габаритов транспорта ГИБДД - подробности и ссылка на правовой акт

• г. Санкт-Петербург

В случае выявления сотрудником ГИБДД превышения допустимых габаритов транспортного средства, должен ли он предъявлять сертификат на используемое измерительное устройство и что должно быть обязательно отмечено в сертификате? Если не трудно, напишите ссылку на правовой акт, в интернете нигде не могу найти.

Ответы на вопрос (1):

Цитата:

В целях исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2016 года № 969 «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности» (далее – Постановление № 969) Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 19 мая 2017 года № 297 органом по обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности возложены на ФКУ НПО «СТиС» МВД России.