Как узаконить перепланировку в доме 1929 года без ванны и с перенесенной газовой плитой - необходимые документы и процедура перерегистрации квартиры

• г. Москва

В доме 1929 года, приватизир. Квартира на 1 этаже. Дом без ванны, установили 30 лет назад на кухне, перенесли на противоположную сторону газ плиту. Со стороны газ. службы вопросов нет. в БТИ в 2010 году появились данные о перепланировке. 90% дома в таком же состоянии. Как узаконить данную перепланировку. Уточняю дом старый на протяжении 20 лет идет под снос глобально что-то менять нет возможности. Необходимы документы на квартиру для перерегистрации.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением о сохранении помещения в переустроенном и перепланированном состоянии.

сначала необходимо получить заключение мчс, сэс и бти, об отсутствии нарушений пожарных, санитарных и строительных норм.