Как получить прописку на три года - полный список документов и следующие шаги

• г. Москва

Хозяйка меня и дочку 6 лет согласилась прописать в своей квартире. Я не знаю какие док-ты точно нужны. В УФМС отправляют из кабинета в кабинет, толком ничего не объясняя. Через почту сделали временную регистрацию на 3 мес. Теперь нужно сделать прописку на три года. Подскажите пожалуйста какие нужны док-ты, фотографии или что необходимо мне дальше делать. Очень благодарна буду за полный развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление о регистрации временного проживания.

2. Анкета ФМС

3. Сдать все анализы (кровь, моча, слюна, из вены)

4. Оплатить анализы

5. Регистрацию (трехмесячную) копия

5. Копия паспорта с нотариально заверенным переводом.

6. Копия паспорта хозяина(собственника)

7.Справка из консульства о семейном положении (незамужем)

8. Свидетельство о рождении.

9. Диплом об образовании (может не понадобиться, но часто из-за него отказывают)

10. Согласие собственника о регистрации на его площади.

11 квитанция об оплате госпошлины

12. Копия страхового свидетельства белорусская такая зелененькая.

13. Идем в налоговую и получаем ИНН по месту временной регистрации.

14. Копию ее отснимаем

Весь пакет собираем, и вперед в длинную очередь, с первого раза не попадаем, потом со второго не попадаем, потом с третьего не попадаем, идем перездаем анализы, делаем еще одну регистрацию (ведь прошло уже больше трех месяцев) и штурмуем опять. И так N раз, пока все-таки не получится.

Когда надо будет Вид на жительство - обращайтесь - там еще хуже)))

Я доходчиво Вам изложил?

Готовы помочь за умеренные деньги - обращайтеь.