Приобретение земельного участка в Крыму, принадлежащего украинскому гражданину - риски и особенности сделки при регистрации в Роскадастре

• г. Южно-Сахалинск

Желаем приобрести земельный участок в Крыму, который принадлежит украинскому гражданину. Каковы риски данной сделки. Земля и дом зарегистрированы в роскадастре.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, никаких рисков. Главное грамотно составить дкп.

Риски есть всегда, не имеет значения, кому принадлежит.

Сделка будет совершаться также как и с любым другим иностранным гражданином. При себе паспорта сторон, вид на жительство, временная регистрация или загранпаспорт для украинского гражданина, договор, снилс госпошлина. Предварительно можно позвонить в ваше Управление Росреестра узнать какая практика по таким делам в регионе.8 (8692) 24-41-72, (8692) 24-31-90