Предоставляется ли дополнительный день отдыха в случае если время пути в командировку выпадает на выходной день.

• г. Москва

Предоставляется ли дополнительный день отдыха в случае если время пути в командировку выпадает на выходной день.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

В абз.3 п.8 ИНСТРУКЦИИ Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 N 62 "О СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ В ПРЕДЕЛАХ СССР" (действует в настящее время) указано, что в случаях, когда по распоряжению администрации работник выезжает в командировку в выходной день, по возвращении из командировки ему предоставляется другой день отдыха в установленном порядке.

С уважением,