Возможность УК подать в суд и оплата долга частями - что нужно знать жителям?

• г. Великий Новгород

Может ли УК подать в суд? если плачу каждый месяц ей, но имею долг 5000 после получения уведомления от неё. Так как не платила не видела договора и суды длились долгое время и приходило две квитанции от разных УК. И могу ли я оплачивать долг частями?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина! Вы можете составить с УК соглашение о рассрочке и оплачивать долг частями.

Ирина, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться в адрес УК с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты задолженности ЖКУ. Удачи.