Как защитить свои права - возможно ли приостановить удержания с зарплаты до получения ответа от приставов?

• г. Москва

На работу пришло постановление об удержании с меня 50% с заработной платы. Я написала приставам заявление, что долг указан не корректно и что по судебному приказу пристав установил мне выплату 50% от зп. могу ли я с копией данного заявления обратиться к руководителю о приостановлении удержаний с меня части зп, пока не придет ответ от приставов? Как можно мне это обосновать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вам следует обжаловать действия пристава в суде вынесшем решение по делу в котором просить уменьшить обозначенный в постановлении размер взыскания. После подачи заявления Вы с копией заявления с отметкой суда должны обратиться к приставу - исполнителю с заявлением о приостановлении исполнения решения суда по его постановлению.

Работодатель не имеет права приостанавливать исполнение удержаний.