Передача имущества ООО А другому АО и ООО Б - правомерность и порядок внесения неденежных вкладов в уставный капитал ООО

• г. Екатеринбург

7. ООО «А» (согласно решению учредителя (АО) передает все свое имущество ему на баланс по акту. АО, в свою очередь, передает принятое имущество ООО «А» в доверительное управление учрежденному им другому ООО «Б». В отношении имущества ООО «А» возбуждено исковое производство. Законны ли вышеописанные действия? Квалифицируйте их. Каков порядок внесения неденежных вкладов в уставный капитал ООО?

Ответы на вопрос (1):

Катя, решение задач на платной основе.