Как ввести заместителя генерального директора в ЗАО с 15 сотрудниками - права и требования

• г. Москва

Наша фирма является Закрытым акционерным обществом с количеством работников 15 человек. Директор хочет ввести в штат заместителя генерального директора. Имеет ли он на это право и что для этого нужно? Просто издать приказ о смене штатного расписания с введение новой ставки или что-то еще? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Генеральный директор осуществляет руководство текущей деятельностью общества. В соответствии с п. 2 ст. 69 Закона об АО генеральный директор без доверенности действует от имени общества, в том числе утверждает штаты, издает приказы и т.д. Поэтому ему достаточно просто издать приказ о введении новой должности в штатное расписание.

С уважением,