Можно ли индивидуально присоединить гараж к электросетям без участия председателя ГСК?

• г. Челябинск

Такой вопрос-согласно закону № 1711 от 09.10.2021, об упрощенном присоединении к электросетям СНТ, садоводов говорится, что дачный участок можно присоединить к электросетям без участия председателя СНТ, индивидуально обратиться в Россети. У меня вопрос-касается данный закон подключения гаражей, расположенных в ГСК?, кооперативе. Могу я подключить гараж индивидуально через энергоснабжающую компанию, без председателя, если имеются документы права собственности на гараж и земельный участок? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Цитата:

В случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату.".