Как добиться выплаты пособия для сирот - личный опыт и советы

• г. Ставрополь

Я вот по такому вопросу, я учился раньше в интернате в данкове. Отношусь по статусу как сирота. Я после интерната как отучился в 2010 году 25 мая, я поступил в Липецк в 2010 году 1 сентября в ПУ 27 профессиональное училище, там я учился ровно два года. У меня произошла такая ситуация, так как я в 2010 году поступил после интерната в Липецк на учёбу, мне государство выплачивали деньги, так как я относился лицам сиротам. Мне с 2010 годо по 2012 года платили пенсионный фонд деньги, но они мне не все деньги выплатили. Они мне выплатили только 2010 платили, и весь 2011 год мне государство выплачивали деньги. Но они мне не до конца выплатили, они мне не выплатили за 2012 год 6 месяцем мне не платили государство. Воь подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, как мне добиться по закону оставшиеся те деньги за 2012 год. Они мне не выплатили за 6 месяцев 2012 года. Подскажите пожалуйста, как мне быть, как мне добиться тех денег которые мне они не выплатили пенсионный фонд. Они почти мне не выплатили около 80 тыщ. Куда мне обратиться с этим вопросом, как мне добиться по закону те оставшиеся деньги?

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться с письменным заявлением-претензией в ту организацию, которая должна была выплачивать, дожидаться ответа и потом уже исходя из их ответа думать что и как делать.