Как вернуть деньги за страхование карты поисков. Ру.

• г. Нальчик

Как вернуть деньги за страхование карты поисков. Ру.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, от страховки можно отказаться в течение 14 дней с момента их оформления.

Остальное зависит от условий страхования.

Действующим законодательством предусмотрено несколько вариантов возврата страховой премии. Вернуть ее можно в течение первых 14 дней после заключения договора страхования («период охлаждения») или после досрочного погашения кредита.

Обычно в банке клиента не информируют об этом вовсе или предупреждают только о втором варианте. Между тем возможность возврата страховой премии в «период охлаждения» предусмотрена Указаниями Банка России от 20 ноября 2015 г. № 3854-У. Этот период составляет 14 дней. Деньги за неоказанные услуги должны быть возвращены заемщику по первому требованию после получения его заявления.

Пишете заявление на возврат денежных средств в банк и страховую компанию в 14 дней, обязаны вернуть средства. Только пусть отметку поставят в принятии заявления, или заказным письмом пошлите туда и туда. Если не вернут, то потом можно будет обжаловать их действия, шансы в вашу пользу около 100%.

Кредит, если вам не нужен, лучше закрыть как можно быстрее, пока не набежало много процентов. Просто верните деньги банку, заплатив небольшую сумму за проценты и закройте вопрос.