Как поступить со связанными с НК повестками и есть ли последствия за неявку?

• г. Нальчик

Получил повестку в "соответствии со статьей 90 НК. Проверяют какую-то фирму, с которой я работал по ИП. Год-два назад. Можно ли не ходить и забыть об этом, возможны ли последствия кроме 1000 р за неявку? В повестке не расписывался, получил родственник на почте.

Ответы на вопрос (1):

Забыть не получится. Пока вас не допросят, не отстанут. Могут и привод объявить. Тогда привезут вас на допрос. Приятного мало.