Бывший муж забрал документы детей - Как подать на алименты без свидетельства о рождении и снилсах?

• г. Ишим

Бывший муж забрал все документы детей.

Свидетельство о рождении

И снилсы!

А мне нужно подать на алименты

С чего нужно начать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте с тем, что есть, но к иску приложите ходатайство об истребовании этих данных из ЗАГС, мотивировать тем что муж забрал документы.

В ЗАГСе получите дубликаты свидетельств о рождении детей, оплатите госпошлину. Можете там же получить дубликат св-ва о браке. СНИЛСы через ПФР восстанавливайте.

Справку о составе семьи, где дети д.б. с вами зарегистрированы, на сайте Госуслуг можете заказать.

Здравствуйте Надежда

Так как при подачи иска о взыскании алиментов нужно прикладывать документы, то придеться их снова получить в ЗАГСе: свидетельство о рождении, свидетельство о браке/расторжении, если в браке - значит свидетельство о браке, если в разводе, значит свидетельство о расторжении брака.

Снилсы запросить в ПФР.