Реструктуризация в ФГБУ - сокращение зарплаты при создании новой должности

• г. Орёл

В организации ФГБУ проходит реструктуризация путем слияния и присоединения районных отделов и создаётся межрайонный отдел. Согласно нового штатного расписания работадатель предлагает новую должность с меньшим окладом.

Правомерно ли он поступает?

Ответы на вопрос (1):

Должен все вакансии предлагать.

Тем более, я за всю свою большую практику еще не разу не видел, что сокращения провели правильно и по процедуре.

С уважением.