Вопросы алиментов - как подать на алименты на себя, будучи беременной, и кто обязан их выплачивать?.

• г. Иркутск

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака по мрот. Могу ли я подать на алименты на себя т.к я беременна? Или нужно ждать рождения малыша. Официально ни я ни муж не работаем.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ждать рождения ребенка.

Именно по состоянию беременности и вплоть до рождения имеете основание для увеличения размера алиментов (если нет дополнительных расходов).

Сумму требуйте в твердом размере.

Здравствуйте, уважаемая Дарья!

У Вас есть такое право, исходя из положений статей 89, 91 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться. Краткие ответы (отписки) без ссылок на нормативные акты не помогут Вам разобраться даже с простым юридическим вопросом.

Всего Вам доброго.