Затруднения при оформлении свидетельства о рождении ребенка в ситуации развода с мужем, страдающим ВИЧ

• г. Челябинск

Я в официальном браке.

Родился ребёнок требуют вич мужа в род доме. Говорят без вич не отдадут справку о рождении. А мы с ним уже не живём как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никаких "вич" для получения медицинского свидетельства о рождении не требуется

Пишите жалобы в Минздрав области, в прокуратуру.