Должен ли я платить за квартиру?

• г. Ярославль

Я не член семьи и не вселялся как член семьи, моя регистрация в квартире с детства, при приватизации я отказался, собственники жилья не являются моей семьей (родителями и детьми), они (собственники) меня не вселяли! Должен ли я платить за квартиру? И на каком основании? В жк нет этих оснований.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь нанимателем, данную категорию никто не освобождал от оплаты ЖКХ, тем более что и квитанция формируется с учетом Вашего проживания в квартире.