Семье с детьми выделили двухкомнатную квартиру при переселении из аварийного жилья в Курильске

• г. Воронеж

При переселении из аварийного жилья социального найма трехкомнатной квартиры, нам выделили двухкомнатную квартиру, по квадратуре равную, прописаны 5 человек: мама, две дочки у которых разнополые несовершеннолетние дети. Подскажите пожалуйста, все сделано тут правильно или я что то не понимаю. Город Курильск, Сахалинской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да все правильно.

Если площадь не меньше.

Всё верно, При переселении из аварийного жилья, уполномоченный орган обязан предоставить равнозначное жилое помещение взамен изымаемого непригодного для проживания! Кроме этого, если площадь вашего жилого помещения менее учетной нормы и при наличии категории, Вы вправе стать на учет в качестве нуждающихся в администрации.