Как получить военный билет для граждан Украины - процедура и возможные штрафы.

• г. Краснодар

Я житель Украины, мне 32 года, получил гражданство пол года назад, военный билет не получал, сейчас столкнулся с необходимостью получения, подскажите какова процедура получения и возможны ли штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации или проживания. Пройти медицинское освидетельствование в военкомате и после решения призывной комиссии получить военный билет.

Советую поторопиться так данные действия проводятся в период призыва, осенний закончиться 31 декабря, потом только с 1 апреля когда начнется весенний призыв.

Возможно привлечение к административной ответственности за несвоевременную постановку на воинский учет по ст 21.5 КоАП РФ, предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей.