Сколько детей, родителей, педагогов в общеобразовательном детском саду на 0,6 ставки психолога детского сада должно быть?

• г. Екатеринбург

Сколько детей, родителей, педагогов в общеобразовательном детском саду на 0,6 ставки психолога детского сада должно быть?

Ответы на вопрос (1):

По этому поводу есть Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)», которым рекомендовано для ДОУ три группы детей на о.6 ставки педагога-психолога. Из данного положения можно рассчитать необходимое рекомендованное количество ставок педагога-психолога.