Вопрос о включении стажировки в МВД в стаж службы.

• г. Пенза

Проходил стажировку в МВД 3 месяца в 2020 году. За один день до её окончания уволился по собственному желанию. Сейчас принят на службу в МВД. Будет ли стажировка в 2020 году входить в стаж службы в МВД?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федеральному закону № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел...» период стажировки (испытания при приеме на службу) учитывается при назначении пенсии

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) для назначения пенсии за выслугу лет — периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей (в календарном или льготном исчислении);