Как ознакомиться с материалами гражданского дела, прошедшего по старому месту регистрации ответчика?

• г. Москва

Ответчик зарегистрирован и проживает в Москве, между тем по старому месту регистрации в г. Астрахань прошел суд по гражданскому делу (узнали постфактум), есть приказ от 21.09.2021. Можно ли ознакомиться с материалами дела (копии иска, решения суда) дистанционно? В электронном виде или заказным письмом? Или обязательно лично ехать в суд? На своём сайте суд материалы не публикует.

Ответы на вопрос (7):

Если это не арбитраж, то дистанционно не получится.

Нет можно только в суде путем подачи ходатайства.