Учитель не учел травму ребенка и поставил двойку за стих - история справедливости в школе
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ребенок получит Эл травму на физкультуре, был на больничном. Вышла, и учитель спрашивал стих который был задан в отсутствии ребенка, когда ребенок спрашивал задание у одноклассников, за стих никто ничего не сказал. Учитель не разбираясь поставил два. на этот момент имеются справки.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь директору.

Здравствуйте, Екатерина!

Безусловно такие действия учителя неправомерны.

Они просто напросто нарушают право ребенка на образование, фактически унижают его, желания учиться от такого не будет.

Поэтому надо жаловаться директору, а также в департамент образования.

Пусть привлекают учителя к дисциплинарной ответственности (ст. 192-193 ТК РФ).

Здравствуйте, Екатерина! Если ученик ребенок получил травму и был на больничном, то в такой ситуации учитель не вправе был проводить промежуточную аттестацию ребенка (ст.58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и стоит оспорить оценку, раз учитель не разбираясь поставил двойку, подав жалобу директору, чтобы привлек учителя к дисциплинарной ответственности (ст.192-193 Трудового кодекса РФ). Если мер не будет предпринято, то жалобу в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Это лучший ответ

Екатерина, добрый вечер.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обратиться к директору с жалобой на некомпетентность этого преподавателя, объяснить, что ребёнок был на больничном, из - за травмы, полученной на уроке физкультуре.

Стихотворение было задано на изучение в его отсутствие, о домашнем задании он не знал, и действия учителя нарушают положения ст.58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Кроме того, согласно статьи 48 вышеупомянутого ФЗ,

Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;

5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;

6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями... ;

Укажите директору на некомпетентность и на возможность исправления оценки.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением