Для назначения льготной пенсии по стажу, засчитывают работу в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний был оформлен на работу по трудовому договору и ему была заведена трудовая книжка, и следовательно, делались все отчисления (в том числе и в пенсионный фонд), то следовательно, этот стаж имеет значение для начисления пенсии в будущем.

Даже если несовершеннолетний работает во время своих летних каникул 1-2 месяца с неполным рабочим днем, если есть возможность завести трудовую книжку, то лучше ее завести.