В инфекционной больнице работаю с 2004 года. 3 года декрета. Могу ли идти на пенсию?

• г. Харьков

Ответы на вопрос (1):

Да. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности. Пункт 5 статьи 256 трудового кодекса отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).