Проблемы с заказом дверей фабрики Софья - что делать, если проемы не соответствуют рекомендациям замерщика?

• г. Санкт-Петербург

Заказала двери фабрики "Софья", вызывала замерщика, он все посмотрел, сказал, что двери войдут в мой нестандартный проем, выписал техническое задание, оформили договор, двери изготовили и привезли, лежат на складе, т.к. заказ выполнили раньше, чем по договору.

Настал черед строителей и они говорят, что такие проемы, которые написал замерщик не сделать. Двери подгонялись под стандартные проемы, но в договоре написано: "Возврат товара из-за несоответствия проемов рекомендациям и, как следствие, невозможности монтажа товара не осуществляется".

Могу ли я настаивать на возврате денег?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать, что размеры нестандартного проема были известны исполнителю до изготовления стандартных дверей можете на основании Закона "О защите прав потребителей".

Удачи.

Юлия, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы имеете право требовать возврата денежных средств, для чего направьте претензию в адрес продавца (исполнителя), а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, - обращайтесь с иском в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.