Конфликт названий - магазин ДетKids и журнал ДетKids в одном городе.

• г. Чебоксары

Я ИП Открыл магазин детских товаров ДетKids, как оказалось в нашем городе есть журнал с аналогичным названием.

Нарушили ли мы их права?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нарушили права журнала, права нарушаются, если патентные права имеют регистрацию по данному наименованию. А так в городе десяток организаций с одним и тем же наименованием.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, открыл магазин придумал названия, а оказалось что такой магазин с таким же названием уже есть в нашем городе, можно ли мне работать под этим названием или уже нельзя раз такой магазин есть?

Я ИП, открыл кафе по доставке ролл, после узнал, что точно такое же название кафе есть в другом городе (который находиться очень долеко от меня) с хожим названием и доставкой, как позже мне сказали якобы его название кафе зарегистрировано. Ждут ли меня штрафы, и как мне лучше поступить? Спасибо.

У меня маленький отдел игрушек в продуктовом магазине. Согласно регионального перечня в него входят детские товары, включая соски. Имею ли я право сейчас торговать? И если нет, то почему, разве детские игрушки это не детские товары? В ТПП мне ответили что не знают ответ на вопрос.

Поменяв всего одну букву. Т.е. есть в лореаль профессинель краска для волос с названием majirel. Я же поменяла одну букву и назвала свой интернет магазин и логотип моего магазина MajErel, который будет продавать и этот товар тоже. Т е эту краску majirel. Я могу запатентовать свой логотип Majerel? Не буду ли я нарушать права?

Я индивидуальный предприниматель. Произведена контрольная закупка пяти игрушек в один день. Компания " Ай пи Сервисез".Подают на меня в суд за нарушение авторских прав. Как решить вопрос с наименьшими потерями для себя? Готов обратиться к квалифицированному юристу, имеющему опыт в таких вопросах. Нахожусь в Санкт-Петербурге.

У меня магазин детской одежды. В наличие пеленки для новорожденных и прочая одежда для детей и подростков. Сегодня приходили представители местной администрации и сказали, что торговать я могу только пеленками, а остальную одежду для детей я не имею права продавать. Подскажите пожалуйста правы ли они?

Я как ИП магазин детской одежды могу ли работать? В перечне по Указу написаны детские товары, но какие именно входят в этот список..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем открыть цветочный магазин, придумали название и оказалось что в другол городе есть магазин с аналогичным названием. Можем ли мы использовать то название с точки зрения закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение