Допускается законом досрочная уплата Заемщиком проценты за пользование микрозайма на 1 год один раз?

• г. Москва

1. Я, взяла кредит в 15.01 2005 году срок возраста миркозайма по малому бизнесу-2 года. До 15.01. 2007 года

2.Проценты за пользованием микрозайма начисляются ежеквартально по формуле долгу простых процентов на остаток задолженности по основному долгу, отражаемому на счете Заемщика, в соответствии с фактическим сроком использованием микрозайма.

3. Срок уплаты процентов-- не позднее 30 числа последнего месяца текущего квартала

4..Я, оплатила с 15.01.2005 года за один раз до 15.01.2006 г больше не платил по обстоятельством потери работы как б /работная

5. Допускается законом досрочная уплата Заемщиком проценты за пользование микрозайма на 1 год один раз?

6. В договоре написано допускается досрочная уплата Заемщиком проценты за пользование микрозайма выплачивать период, который еще не наступил и досрочное погашение микрозайма.

7.В данном моем случае, с какого числа и года начинает течение исковой давности три года.

Пожалуйста более подробно спасибо.

Вопрос № 1893060 от 30.08.2012 01:18 из раздела Банковская деятельность, прочитан 15 раз

Шуклин Юрий Дмитриевич, юрист г. Москва.

Дано ответов: 1851

Отзывы: (167) на сайте ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ Добавить в Мои юристы.

Ответ от 30.08.2012 17:37

Течение срока исковой давности начинается с 15.01. 2007 г. при условии, что после этого Вы ни разу не платили.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич. Если Вам нужен защитник, обращайтесь, e-mail:shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266

Ваш ответ не правильный СПАСИБО!

В данном случае, когда начинает течение исковой давности.

Москва

Вопрос № 1894507 от 30.08.2012 22:11 из раздела Банковская деятельность, прочитан 10 раз.

Егоров Юрий Сергеевич г. Москва.

Дано ответов: 553

Отзывы: (185) на сайте ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ Добавить в Мои юристы.

Ответ от 30.08.2012 22:48

Срок исковой давности уже истек. Если на Вас подали в суд готов защищать Вас бесплатно. Плату за услуги взыщу с банка.

ЭТО НЕ ОТВЕТ ПРОШУ С УКАЗАНИЕМ ЧИСЛАМИ ЗАЧЕМ ВАС БЕСПОКОИТ СПАСИБО!

Если Вы искренно желаете помочь неграмотному населению РФ юридической помощи именно укажите пожалуйста более подробно при такой коррупция судебной системе ВЫ никогда не о станете без/ работы спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Кристина!

У Вас в вопросе нет полной информации, например, не указано, когда и как должна возвращаться основная сумма долга.

От этого в т.ч. зависит и ответ.

Вообще, для более полного ответа Вам лучше обратиться к юристу очно со всеми документами.

Предварительно могу сказать, что если Вы вообще какие-либо платежи последний раз платили в 2006-07 гг., высока вероятность, что срок исковой давности пропущен.

К чему Вы пишете про "коррупцию в судебной системе", если дела в суде ещё нет и не было, не совсем понятно.

Если же против Вас уже вынесли решение, надо не играть в загадки с юристами, а так и сказать.

Срок исковой давности начинает течь с момента нарушения права кредитора. т.е. с момента первой просрочки платежа.

Статья 196 ГК РФ Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Статья 200 ГК РФ Начало течения срока исковой давности

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

3. По регрессным обязательствам течение исковой давности начинается с момента исполнения основного обязательства.