Как подать на алименты на отца ребенка, не состоящего в браке - выбор суда для подачи документов.

• г. Тверь

Хочу подать на алименты на отца ребенка, в браке мы не состояли. Ребенок записан на отца. В какой суд мне нужно подать документы? Мировым судьям по месту жительства отца или по моему месту жительства?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если в документах в графе «Отец» стоит прочерк или же отец записан со слов матери, мать имеет статус женщины, которая одна занимается воспитанием, то взыскать алименты невозможно.

Первоначально необходимо установить отцовство, сделать это можно как в добровольном порядке, так и через суд. Добровольный порядок. Сначала попробуйте поговорить с отцом, объяснить ему возможность признания отцовства добровольно.