Замена аллюминевого провода в СНТ на СИП

• г. Саратов

Обязывающего заменить алюмминевый провод на улицах СНТ на СИП. Поводу 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

За счет взносов в СНТ обеспечивается обслуживание общего электропровода, подача от столба к дому обслуживается собственником земельного участка и дачного дома. Поскольку неполадки были не на общем электропроводе, то за счет взносов СНТ его ремонт устранятся не может, если конечно данный факт отдельно не прописан в уставе и учредительных документах СНТ.

В дальнейшем, Вы можете поднять данный вопрос о ремонте всех участков провода за счет средств СНТ на общем собрании членов СНТ.