Изменение правил срока действия загранпаспорта для поездки в Доминикану - что делать, если тур уже оплачен и прислали просьбу аннулировать с оплатой штрафа 11500 рублей?

• г. Санкт-Петербург

С 1 января изменятся правила срока действия загранпаспорта для вылета в Доминикану. Из турагенства прислали письмо с просьбой аннулировать тур и заплатить штраф 11500 р. Тур уже оплачен полностью. Как поступить? Должен ли я платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни в коем случае. Если Вы сами отменяете тур, тогда с Вас удержат этот штраф. Пусть они сами его отменяют по этим обстоятельствам. Тогда Вам обязаны все деньги вернуть. Будьте бдительны.