ФНС требует оплаты НДФЛ с физического лица - что нужно знать о правомерности такого действия?

• г. Смоленск

Правомерно ли действие ФНС об истребовании с физического лица заплатить НДФЛ, если доход получен от организации в виде заработной платы. Ведь перечисление НДФЛ с зарплат своих работников это обязанность работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не правомерно. Работодатель физического лица является налоговым агентом и обязано удержать с заработной платы и перечислить НДФЛ.