Как получить возмещение за медицинские услуги и лекарства - налоговые вычеты и сбор чеков

• г. Санкт-Петербург

За медуслуги платные можно вернуть себе %, а за дорогое лекарство, которое назначают врачи и покупаешь в аптеке/ можно вернуть налоговый вычет? Так же собирать чеки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, за платное лечение можно получить налоговый вычет. Собирайте чеки и за год можно сдать 3 НДФЛ и получить вычет.

Смотря что за медуслуги, если косметические, ничего не вернёте, также и за лекарства не вернёте.

Здравствуйте! Обратитесь в налоговому консультанту, который готовит декларации для получения налогового вычета.