Спор о площади - дду дольщикам требуют доплатить за лишний метр, но независимый замер показал иное. Стоит ли подписывать акт приемки?

• г. Санкт-Петербург

По договору дду дольщик должен доплатить застройщику, если площадь превышает больше, чем не метр. У нас на 1 м и 3 см! Превышает и нас просят доплатить, за этот метр. Мы произвели независимый замер и в итоге превышение меньше метра. Все отправили застройщику. Реакции нет. Сейчас дом сдан, стоит ли подписывать акт приемки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если подпишите, значит согласитесь с позицией застройщика.

С уважением.

Нет, подписывать акт не нужно.