Нужен ли сбор собственников для установки пандуса на первом этаже подъезда, если 71% уже согласны?

• г. Пермь

Просила у УК письменно установить пандус на первом этаже подъезда. Последовал ответ такой. Собрание собственников жилья МКД (ссылка на ст.44 ЖК РФ) - 71 % собственников. Вопрос: надо ли собираться по этому поводу и действительно ли д.б 71 % согласных?

Ответы на вопрос (1):

Голосуют не процентами, а метрами принадлежащими на праве собственности.

Подробнее ➤

В инете столько информации...