Отказ в выдаче подарков детям на Новый Год из-за задолженности за декрет - кто прав и что делать?

• г. Казань

Четвёртый год пошёл,вышла сразу подряд на второй декрет. Перавому 3,8. второму 1,5 года. Мне отказывают выдавать на Н.Г подарки детям. Говорят что задержалась я на декрете и налоги давно не плачу, типа у них свои законы и они отказываются выдавать. Что делать? Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (2):

Подарки - это право работодателя, а не его обязанность.

Хотят - дают, не хотят - не дают.

Подарки детям выдаёт или работодатель по свои внутренним приказам и положениям или профсоюз членам профсоюза.

Если Вы не согласны с действиями работодателя - выясните у него про причину отказа письменно, после можете в суд обратиться при желании.