Регистрация после получения РВП и изменение места жительства - возможности и требования

• г. Челябинск

1)Обязательно ли постоянная регистрация после получения РВП или можно сделать миграционный учёт на 2 месяца например?

2) Например: Получил РВП по браку в регионе "А" где постоянная регистрация супруги, потом поменяли место постоянного жительства супруги в регион "Б". Можно ли будет поменять мой РВП на регион "Б" на этой основе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужна постоянная регистрация.

Да, можно.