Можно или нет переслать ноториальную доверенность по электронной почте? Или только по почте России?

• г. Архангельск

Можно или нет переслать ноториальную доверенность по электронной почте? Или только по почте России?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам необходимо переслать документ по эл.почте, предварительно необходимо сделать удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе у нотариуса.

Доверенность можно переслать только письмом.

После получения равнозначной доверенности, ее необходимо так же преобразовать у нотариуса в бумажный документ удостоверив равнозначность документа. Если Ваша доверенность и поверенный находятся в разных городах РФ.