ФЗ с неприкосновенностью прожиточного минимума начинает действовать с февраля 2022 года - что это значит для судебных приставов и пенсионеров?

• г. Самара

С февраля 2022 г. Вступает в силу фз с неприкосновенности прожиточного минимума (кроме нескольких категорий) и носит заявительный характер. Какой алгоритм действий со стороны судебных приставов? Они должны выписать постановление о прекращении исполнительного производства или что? Пенсия равна прожиточному минимуму.

Ответы на вопрос (2):

Должник должен обратится к приставам с соответствующим заявлением.

Здравствуйте. Напишите заявление судебному-приставу исполнителю с просьбой прекратить исполнительное производство, возьмите справку о размере пенсии и приложите её к заявлению.