Можно ли быть приглашенным на контрактную службу в армии или ФСИН, имея судимость по статье 166 в возрасте 15-16 лет и находясь под амнистией?

• г. Нижний Новгород

У меня судимость по статье 166, мне было на то время 15-16 лет и попал я под амнистию, не сидел, могут ли меня в зять в армии по контракту или ФСИН если проходил срочную службу.

Ответы на вопрос (1):

На контрактную службу в армию может и возьмут, а вот во ФСИН Вам дорога закрыта. Амнистия не является реабилитирующим основанием.