Как защититься от липовых номеров и подделки фото на Инстаграмме - опыт пострадавшего водителя

• г. Минеральные Воды

Получилось так. В Инстаграмме есть видео где машина такогоже цвета как у меня, нарушает правила пдд, но номер при этом мой, а у меня есть докозателства что машина моя стоит на работе под камерами, вывод либо липовые номера либо фотошоп. Админ группы в инстаграмме выставил видео и его слили в гибдд по итогу у меня штраф. Могу ли я пожаловаться и потребовать компенсацию от администратора группы за то, что ввёл в заблуждение и мне написали штраф.

Ответы на вопрос (3):

Во первых вам надо обжаловать постановление о взыскании штрафа и ходатайствовать о проведении экспертизы на монтаж фотографии, пока вы этого не сделаете к сожалению шансов взыскать что либо не будет, так как по факту административное дело то не отменено, значит вы виновны на бумаге, поэтому сейчас обжалуйте постановление, затем в суд с иском о взыскании убытков, а также если всё таки монтаж подтвердится советую подавать заявление на клевету.

В лучшем случае вы сможете "отбиться" от штрафа, а "потребовать компенсацию от администратора группы за то, что ввёл в заблуждение и мне написали штраф" -шансов мало.

Вы можете обратиться заявление в ГИБДД с возражением и оспорить наложения штрафа, доказав, что данный автомобиль не придвигался в момент нарушения ПДД, сотрудники ГИБДД проведут проверку и если ваши доводы подтвердятся, то отменят штраф. После этого пишете жалобу на действия администратора группы и пусть проводят проверку.