Что делать если за мусор образовался долг я там не живу уже 23 года дом поделено на доли 1/3 что мне делать?

• г. Москва

Что делать если за мусор образовался долг я там не живу уже 23 года дом поделено на доли 1/3 что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ну с учётом срока давности с вас могут взыскать долг за последним три года. Что касается того, что вы там не живёте, то предоставьте им справку с ЖЭКа того дома, где вы живёте, что вы там проживаете и оплачиваете данную услугу. Но проблема в том, что это может и не пройти, так как собственник обязан участвовать в оплате данной услуги исходя из своих квадратных метров. Пусть расчет вам предоставят, как они вам долги насчитывают.

Екатерина добрый день. Вам нужно обратиться с претензией в предприятие выставившее вам счет на оплату. Получите ответ после чего можно будет обжаловать в суд.

Здравствуйте Екатерина, если Вы там зарегистрированы, то вы обязаны оплачивать за себя ком услуги. Вы можете обратится с иском в суд чтоб разделить счета на оплату ЖКУ.