Как переоформить автомобиль при получении гражданства РФ?

• г. Кемерово

Недавно я получила гражданство Российской Федерации. Ранее была гражданкой Республики Армения. У меня есть имущество (автомобиль), которое было зарегистрировано в Армении (т.е. машина на армянских номерах). В связи с получением гражданства РФ, каким образом я могу переоформить автомобиль и поставить российские номера на нее? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

В таможенную службу обращайтесь с заявлением о растаможивании авто, оплачиваете таможенный сбор, все пошлины и обращаетесь в ГИБДД. То что вы стали гражданкой РФ - поздравляю, это хорошо. Но авто к этому не имеет никакого отношения. Другое правовое поле, соверешнно.