Отсутствие 13-й зарплаты на предприятии - обязан ли государственный автобусный парк выплатить ее?

• г. Воркута

Работаю на предприятии 17 лет, ни разу не было 13 зарплаты. Обязано ли предприятие государственный автобусный парк платить эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

По Трудовому кодексу нет такого понятия, но если в трудовом или коллективном договоре есть, должны платить.

Выплата 13 зарплаты регламентируется внутренними нормативными актами предприятия, например, колдоговором или положением об оплате труда. Ознакомьтесь с ними и узнаете, должно ли ваше предприятие выплачивать 13 зарплату.