Является ли универсальный передаточный документ подтверждением оплаты товара.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Аббревиатура УПД расшифровывается, как «Универсальный передаточный инструмент», т. е. это документ, который объединяет счет-фактуру для оплаты и налогообложения НДС и накладную или другой первичный документ, которые подтверждают факт отгрузки товара.